Как получить документы для парня без паспорта, военного билета и прописки, находящегося в тюрьме?

• г. Воронеж

У меня парень сидит в тюрьме а паспорта у него нет и военного билета нет как можно сделать мне без него и прописки у него тоже нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия.

Прописку без документов Вам никто не сделает.

Для регистрации по месту жительства или месту пребывания необходимо его личное присутствие.

Юлия, по-хорошему.. зачем Вам парень с таким количеством проблем?

Вы сама без него не сможете ему помочь восстановить документы, ни прописать его ни паспорта не получите, ни тем более военного билета. Освободится - столкнется с массой проблем с получением документов, будет ли он их восстанавливать еще - большой вопрос.

Никак не сделаете. По нотариальной доверенности ни паспорта, ни военного билета оформить невозможно. Наступит срок для выхода из ИК, вот тогда пусть решает этот вопрос с руководством. Помочь должны.

Юлия, скажите парню, что бы обратился с заявлением к начальнику колонии о решении вопроса о замене паспорта взамен утерянного. Паспортизация-это обязанность колонии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!