Необходимо ли платить НДФЛ при обмене валюты на сумму более 1 000 000 рублей в 2016 году?

• г. Москва

Я в 2016 году порадовал валюту на сумму более 1 000000 рублей, это был едино разовый обмен, мне сказали что сведения об этом обмене поступят в ФНС. Скажите пожалуйста нужно мне платить НДФЛ так как валюта считается имуществом.

Ответы на вопрос (2):

Здесь дело не в НДФЛ, налоговая может провести проверку с целью выяснения откуда у вас на руках появилась такая сумма денежных средств и считается ли ваш источник дохода законным.

Добрый день, уважаемый Павел.

Налоговая просто может поинтересоваться происхождением данных данег.

Удачи Вам и вашим близким!