Ошибки в аннулировании ареста автомобиля - отставленная информация в регистрационных данных и VIN коде

• г. Краснодар

На автомобиль был наложен арест. Пристав сказал что арест снят, а в ГАИ сказали с регистрационного номера снят, а с VIN кода нет. Как понимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам необходимо получить у судебного пристава постановление о снятии ареста и предоставить его в ГИБДД.

В постановлении должен быть указан номер транспортного средства и VIN код.

Пристав не дает постановление о снятии ареста, сказал сам отвезет туда.

Доброго времени суток. Если не отдает, то вы можете написать жалобу на него старшему приставу (прокуратуру), иначе это может затянуться или постановление не готово.

Разбирайтесь с приставом через старшего судебного пристава, если не поможет - с жалобой в прокуратуру или в суд - ст. 360 КАС РФ.