Какие предложения может получить семья с приватизированной квартирой, которой грозит снос со стороны коммерческой компании?

• г. Нижний Новгород

Наш дом хотят сносить коммерческая компания, квартира приватизирована на родителей, брата и на меня и просто прописан маленький ребенок, что они нам могут предложить?

Ответы на вопрос (3):

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения (ч. 6 ст.32 ЖК РФ).

Вам должны предоставить жилье, равное по площади с Вашей квартирой. Условия проживания в предлагаемом жилье должны быть не хуже чем сейчас, так как прописан несовершеннолетний ребенок. Можете обратиться за помощью в орган опеки, который обязан следить за правами детей и при возможном нарушении прав они смогут предпринять меры, а также будут на Вашей стороне.

Также если Вы усмотрите нарушения в предлагаемом жилье обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день, уважаемая Алена

В смысле снести? Никто не может снести ваше жилище без решения гос органа.

Удачи Вам и вашим близким!