Могут ли ребёнка выписать из квартиры, которую продают? Но его некуда вписывать теперь, т к др. жилья у его матери теперь нет.

• г. Самара

Могут ли ребёнка выписать из квартиры, которую продают? Но его некуда вписывать теперь, т к др жилья у его матери теперь нет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если мать сама не выписывается вместе с ребенком, выписать их можно только в судебном порядке

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Здравствуйте. Ирина.

Ребенка "в никуда", выписать не смогут. Для этого необходимо согласие органов опеки и попечительства.

Добрый день, уважаемая Ирина

Да могут выписать с разрешения органа опеки по другому не смогут

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимут с регистрационного учета.

Могут ли ребёнка выписать из квартиры, которую продают? Но его некуда вписывать теперь, т к др жилья у его матери теперь нет

.Здравствуйте. Нет, без решения суда не выпишут.

Ребенка могут выписать из жилого помещения, поскольку в данном случае нарушаются права собсвенника на владение, пользование и распоряжение своим жилым помещением...