Заявление о пропуске исковой давности по повестке в суд относительно кредита покойной мамы - требование истца о взыскании задолженности с троих наследников

• г. Красноярск

В январе пришла повестка в суд по кредиту, который брала моя покойная мама. Истец просит взыскать задолженность с троих наследников. Хотим написать ходатайство о пропуске исковой давности, т.к. с момента смерти мамы прошло 5 лет. Вопрос: нам нужно написать три ходатайства от каждого ответчика, или хватит одного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно и одного, но исковая давность истекла в отношении тела кредита, а не в отношении начисляемых процентов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вопрос: нам нужно написать три ходатайства от каждого ответчика, или хватит одного?

Добрый день! Необходимо написать от каждого ответчика такое ходатайство.

Добрый день, уважаемый. Вам надо писать не ходатайство, а возражение на иск в связи с истечением сроков давности. Возражение также отправляете в суд, куда обратился истец. Пусть каждый из Вас напишет такое возражение.