Что делать, если я вдова военного пенсионера и унаследовала земельный участок, но он занят другим собственником и я не могу им пользоваться или совершать законные действия?

• г. Тверь

Я вдова военного пенсионера в наследство получила земельный участок по закону, но этот участок занят другим собственником., а налог я плачу за этот участок я не могу им пользоваться, совершать все действия законно... как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Всё дело в том, что мы не можем добиться правды с 1992 года... моего мужа при жизни как говорится обули... перепродали участок... но этот участок на кадастровом учёте и гос регистрации состоит дело как говорится запутанное... я обращалась в полицию, в прокуратуру, но ответ не найден... простого ответа как не нашли, что криминала здесь нет... всё по закону... купля-продажа... но мы не продавали... тем более, что там было строение жилое т.е дом недострой... уже 5 лет как я желаю добиться правды, по закону но ничего кроме правды ничего... а юристы не желают мне помочь...

Уважаемая Лидия

Еси криминал не найден, в сделке, обращайтесь в суд и решайте вопрос в правовом порядке, признавайте недействительным договор купли продажи например и доказывайте, также со сроками давности надо продумать что Вами они не пропущены т к Вы только узнали что право Ваше нарушено.

Удачи вам и всего самого наилучшего.