Правовые последствия прописки сестры в нашей квартире и возможные риски для нас и нашего имущества

• г. Оренбург

В 2006 была приватизирована квартира, отец отказался от своей доле и теперь у нас с сыном идет по 1/2 доли, моя родная сестра когда-то жила и была прописана в ней, пока не получила свою квартиру, потом она свою квартиру вложила в бизнес, и несколько лет не была прописана где-то, они жили с сыном на сьемных квартирах,4 года назад она попросила прописать ее в постоянно у нас так как ей нужно было выходить на пенсию, и обещала выписаться через год, они с сыном 2 года назад взяли большой кредит, у нас прописана она но не проживает, живет на сьемных квартирах с сыном, все письма по долгам ее кредита приходят на мой адрес по ее прописке, К ВАМ ВОПРОС: могут ли судебные приставы, описать мое имущество, хотя ее здесь ничего нет и она только прописана но не живет, и еще вопрос: если с ней что-то случится это никак не отразится на нас с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут прийти о описать имущество, но Вы будете возражать представите документы и скажете. Что имущество приобрели Вы за личные деньги.