Отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке – обязательна ли?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли будет отработка 14 дней при увольнении по собственному желанию, если я сейчас работаю в организации на испытательном сроке, но нашёл более для меня приемлемую работу и собираюсь уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Поскольку Вы находитесь на испытательном сроке, то уведомить работодателя о своем желании уволиться Вы вправе не за 14 дней, а за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).