Как предотвратить возможность похищения ребенка бывшим супругом после исполнения ему 3 лет? Нужно ли подавать заявление в суд заранее?

• г. Москва

У меня был суд по определению общение бывшего мужа с ребенком, судья установила видеть ребенка, график 2 раза в неделю в моем присутствии до исполнение ребенку 3 лет. А что потом бывший муж может ее украсть и увезти к себе после 3 лет? Как мне быть, надо подавать заранее опять на него в суд?

Ответы на вопрос (6):

Впоследствии всегда можно обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении иного порядка общения отца с ребёнком.

Заранее не надо. После истечения срока указанного в решении суда вам придётся ещё раз судится. Если не договоритесь мирно.

А зачем пока думать о том, что может совершенно по-другому повернуться? Возможно, что Ваш муж к трем годам вообще ребенка навещать не будет или будет делать это очень редко. Никто ребенка не украдет. Если к трем годам возникнет спор о месте проживания, то обратитесь в суд или Соглашение с мужем оформите у нотариуса.

Вам не нужно подавать, как в решении суда указано так и исполняйте, если только до 3 лет в решении и всё, то с 3 лет можете не давать ребенка и муж сам пусть в суд обращается.

Здравствуйте! Можно установить выплату алиментов через суд и определить порядок общения/встреч с ребенком. Можно такой установить, что он ее не увидит.

Елена, после достижения ребенком 3 лет муж будет видеть ребенка в том же режиме (определенном решением суда), пока сам не обратиться в суд и не изменит порядок общения. Вам никуда обращаться не нужно.