При устройстве на работу могут ли возникнуть проблемы, если была статья 158 часть 2, но в связи с амнистией оправдали в зале суда?

• г. Донской

При устройстве на работу могут ли возникнуть проблемы, если была статья 158 часть 2, но в связи с амнистией оправдали в зале суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Смотря куда устраиваться будете. Факт привлечения к ответственности будет отражён в ИЦ МВД. Поэтому в правоохранительные и т.п. органы устроиться не получится.

Вечер добрый, смотря кем хотите устроиться, есть работодатели, которые отказывают, но у Вас нет судимости. Удачи Вам!

Смотря на какую работу, если например на материально ответственную должность - могут отказать, в правоохранительные органы - так же.