Как запретить ночной режим аптеки и сослаться на закон, исключая закон о шуме?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

В доме круглосуточная аптека, ночью от приезжающих к ней на авто шум. Как можно запретить ночной режим аптеки, на какой закон можно сослаться (кроме закона о шуме, так как доказать практически невозможно - покупка длится 3-4 минуты, при этом из салона громкая музыка) ?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру, ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. А вообще в жилом доме нельзя размещать аптеки с круглосуточным режимом работы. Удачи Вам!

Можно в жилом доме размещать аптеки с круглосуточным режимом работы?

Здравствуйте!

Согласно: СНиП «Здания жилые многоквартирные», в пункте 4.10 данного СНиПа указано, что: в «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека». К таким объектам, также, были отнесены и «все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов».

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!