Отказ в выплате материнского капитала из-за детей из первого брака - что делать?

• г. Пермь

Мой гражданский муж воспитывает 2 детей от 1-го брака, но ему не выплатили мат. капитал ссылаясь на то что у его 1 жены еще ребенок, который теперь в д.доме. Просят что бы он принес документы на 3 ребенка. Как ему поступить

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования ПФР вполне законны. Ребенок, в отношении которого родители лишены родительских прав не учитывается при рассмотрении заявления о предоставлении маткапитала.