Возможность судьи отказать в удовлетворении иска по выделу из имущества жены, доли должника, при отсутствии активов в исполнительном производстве - обоснование.

• г. Казань

Вправе ли судья отказать в удовлетворении иска по выделу из имущества жены, доли должника, при действующем исполнительном производстве, по которому по настоящее время никаких активов не найдено. Прошу дать обоснование.

Ответы на вопрос (3):

Суд вправе отказать в случае наличия оснований для отказа, для точной консультации необходимо уточнить ситуацию

Вправе ли судья отказать в удовлетворении иска по выделу из имущества жены, доли должника, при действующем исполнительном производстве, по которому по настоящее время никаких активов не найдено. Прош.

Вправе ли судья отказать в удовлетворении иска по выделу из имущества жены, доли должника, при действующем исполнительном производстве

В судебном порядке выделяется доля должника из общего совместного имущества супругов, а не из имущества жены!

Вправе ли судья отказать в удовлетворении иска по выделу из имущества жены, доли должника, при действующем исполнительном производстве, по которому по настоящее время никаких активов не найдено. Прошу дать обоснование.

Судья вправе выделить долю должника из общего имущества.