Возможность передачи доли в приватизированной квартире без нотариуса - купля-продажа или дарение?

• г. Самара

У нас приватизирована квартира на четверых в равных долях (я,муж и 2 сына) один сын хочет мне подарить свою часть, можно ли обойтись без нотариуса (дорого) как это сделать? И что лучше купля продажа или дарение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана

Нельзя обойтись без нотариуса. Сейчас все сделки с долями оформляются только через нотариуса. Лучше дарение в Вашем случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер!

Если общедолевая собственность без нотариуса - никак. Что лучше вы не указали срок владения долей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер! Все сделки с долями должны удостоверяться нотариусом, иначе их не зарегистрируют в росреестре. Оформляйте дарение. Всего доброго вам!

Без нотариуса невозможно обойтись. Таков закон и обойти его невозможно. Решайте сами, что лучше. Я бы дарение сделала лучше.

Здравствуйте! Без нотариуса не получится. Так как договор дарения доли в квартире должен быть удостоверен нотариально. Такое Правило установлено с 02.06.2016 г.