Как помочь подруге, которая может быть выгнана из родительского дома после смерти младшего брата?

• г. Воронеж

Такая ситуация у подруги, можно ли помочь и как. 9 дней назад умер у нее младший брат, скоропостижно, жили они в родительском доме, родители умерли давно, свою долю на дом в 2000 году она отписала на брата, он еей был как сын и называл мамой, 4 года назад он женился, есть ребенок прописаны в доме, с невесткой отношения не сложились.. пока после похорон не до этого, но подруга уверена что ее выгонят из дома, можно хоть как ей помочь, другого жилья у нее нет, до пенсии осталось 4 года.

Ответы на вопрос (7):

Никак нельзя помочь. Если она свое имущество добровольно отписала на брата, то как тут поможешь. Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае нужно разбираться, чтобы помочь вашей подруги. Зря она так сделала конечно. Что долю отписала на брата.

Здравствуйте! Да ничем особо нечем помочь. Супруга собственника является наследником первой первой очереди. После того, как она оформит наследство на дом, она будет решать, кто будет проживать в ее доме, а кто нет.

Только если пожать в суд и признать ее право пожизненного проживания основываясь на свидетельских показаниях, что такая договоренность устно между ними была.