Возможно ли поступить в середине учебного года или после окончания 10 класса на второй курс?

• г. Москва

Хочу уйти с 10 класса. Можно ли поступить во время учебного года? (уже идет второй семестр) или если закончить 10 класс то можно ли попасть на второй курс?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Это невозможно, но вы можете использовать аттестат 9 класса и поступить в училище или колледж. Но лучше все же закончить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Арина, во время учебного года вы не поступите в колледж. Вам нужно доучиться в 10 классе и потом уже поступать в колледж.