Как бороться за свои права при принудительном переселении в другой район, несмотря на наличие свободных квартир?

• г. Саранск

Наш дом признали аварийным в 2009 г. В 2014 г. заключили контракт на переселение, в 2015 г. заключили ещё один контракт!? по этим контрактам построили 3 10-ти этажных дома в 5-тистах метрах от нашего старого дома и ещё два дома улучшенной планировки чуть дальше, но в пределах нашего муниципального района. Переселили всех, даже тех чьи дома были признаны аварийными позже наших на два года. А меня прожившего с рождения до пенсии в этом районе, при наличии свободных квартир в этих домах переселяют в другой район города, прикрываясь ст.86,89 ЖК. Как отстоять свои права, когда судебные тяжбы по вине городских властей, которые пренебрегли и ГК РФ и УК РФ (искажение данных в документах, которые влияли на характеристики жилья) продолжаются более 3-х лет? Суды все выиграны, остался последний"О принудительном переселении в район отличный от постоянного места проживания"Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, Вы здесь не правы. Жилье должны предоставить в пределах населенного пункта.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.