Обязательно ли для меня проходить заочное педагогическое обучение, если я работаю преподавателем в медицинском техникуме с дипломом магистра менеджмент?

• г. Тайшет

Я закончила Красноярский государственный медуниверситет, факультет ВСО. У меня диплом со специализацией "менеджер". Я работаю в медицинском техникуме преподавателем. Обязательно ли мне проходить заочное педагогическое обучение? В дипломе есть предмет - педагогика с методикой преподавания (225 часов), пройдена практика и сдан ИГЭ по психолого-педагогическому и административно-управленческому направлениям, защищен диплом по педагогике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно. Можете пройти курсы профподготовки, этого будет достаточно, т.к.у Вас есть соответствующий стаж работы по специальности.