Возможно нарушение процедур - действия судебного пристава в отношении взыскания алиментов за три прошедших года после развода.

• г. Барнаул

Бывшая жена в 2008 году подавала на меня на алименты при разводе, потом мы сошлись, она отказалась от алиментов. Долга за тот период у меня нет. 29.07.2016 года, она написала на имя судебного пристава по моему месту жительства заявление о том, что бы пристав принял к исполнению судебный приказ от 2008 года (предъявила дубликат) и взыскать с меня алименты за три прошедших года. Я не согласен с этим, так как алименты начисляются со дня подачи заявления., а за 3 пред. Года только в том случае, если БЖ предоставит сведения о том, что она пыталась получить деньги на содержание ребенка, а я всячески уклонялся. У меня есть чеки переводов. Чеки на одежду, я оплачивал учебу старшему сыну в ВУЗе, о он не стал учиться. Дочь жила у меня 4 месяца. Правомерны ли действия суд пристава, на каком основании он считает долг за 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае срок подачи приказа истек поэтому обжалуйте в суде в рамках КАС РФ. Срок подачи судебного приказа 3 года с момента вынесения приказа.