Жильцы пятиэтажки на ул. Винокурова 12 волнуются - что будет со своими квартирами при сносе и есть ли смысл вставать в очередь?
₽ VIP

• г. Москва

Живем в пятиэтажке под снос, ЮЗАО ул. Винокурова 12. В однокомнатной неприватиз-ной кв-ре прописано 5 человек (из них двое маленьких детей). Услышали, что теперь при сносе будут давать ровно столько же метров, сколько было, и норма в 18 кв. м. на человека уже не действует - это правда? В очереди мы не стоим, т.к. не хотим уезжать из этого района, а очередникам дают кв-ры за МКАДом. Есть ли смысл нам сейчас вставать в очередь? Спасибо. На каких условиях переселяют из домов под снос если квартира неприватизирована?

Ответы на вопрос (2):

Анна, во первых надо меньше слушать что кто то где то говорит. При расселении вам будет предоставлена квартира из расчета 18 кв.м. на человека т.е. 90 кв.м. Квартира вероятнее всего будет предоставлена за МКАДом и ваше желание тут не причем. Просто нет жилья в вашем округе, а то которое есть оно коммерческое. С Чесноков

Нет, предоставление жилья в этом случае из расчёта 18 кв. м / чел.