Требования и условия при обращении в центр занятости после переезда и увольнения по собственному желанию

• г. Чита

Если человек уволился с работы по собственному желанию в связи с переездом в другой регион и только через 8 месяцев обратиться в центр занятости, с какими требованиями сталкивается он и какие условия ему предложат могут предложить?

Ответы на вопрос (2):

Все условия узнаете в ЦЗН. Согласно части 1 статьи 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , но не выше максимальной величины пособия по безработице (4990 рублей)

Таким образом, для получения пособия, размер которого будет соотносится со средним заработком, нужно обратиться в орган службы занятости не позднее 12 месяцев с момента увольнения с последнего места работы.

Вам должны предложить работу соответствующую вашему образованию и опыту работы, вам не могут предлагать работу не соответствующую уровню вашей квалификации.