Как выбить долг, который присудили по суду.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в службу судебных приставов, представить исполнительный лист и подать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Виталий здравствуйте!

Возьмите в суде исполнительный лист и направьтесь к приставам. Они отыщут имущество должника и обратят на него взыскание, либо же будут удерживать из зарплаты до 50 % ежемесячно до полного погашения долга.

Однако, если у должника нет имущества и он нигде официально не работает, то получить долг законными методами вы не сможете.