ДТП - Несогласия и споры после аварии - как поступить в такой ситуации?

• г. Актау

Дело вобшем было так дтп я в шоке незнал даже кто был прав и кто прав когда я начял поврот в меня влетел джип и от удара нас бросило на обочену я немог выите из водителского дверя и вышел с пасажирского и как вдруг увидел что врезавши в меня водитель у ходить тоист покидает место проишествии и я за следом крича пастои и снемая все на камеру и на фото хот сам я в шоке и заним вдруг приехала машина и увезла. А я осталса один. Когда я вернулся обратно то на месте дтп уже стояли сотрудники гай и они спрашивають кто был на этом мошинне я сказал что я и на вторм кто был и тут неизвестный парен говорит что был я но четко видавшего водителя я видел и он был другим. И короче говря они говорили что давай договоримся зачем суд и тогдали я сказал ладно. И мы отпустили сотрудников гай. но вечером уже приехавши хозяин джипа отец врезавшего в меня машиы говорил у же обратное что ты не прав и я докажу что ты не прав и тагдали я сказал ладно если я не прав то сделаю вашу машину. И на доугои ден он отправляет на видео где он врезал нас на встречке. И говорит вот все ты не прав и много я не буду просит купи мне фар. бампер. И крыло и доплоти кастаправу сверху 100.000 тысяч и все. но мы сказали что ты еше нечего не доказал и он говорит что есть еше видео но он нам его не покажет говорит если вы так не соглашаетесь то буду оспариват в суде и видео тому доказателство говорить он.и на паследней секунде он говорить ладно видео пакажу завтра но не ожидая завтра он прислал виде гдето через пол часа как мы попрашались сним и ушли домои. И на это видео четко видно что я был не прав. И незнаю что тепер делать подскажите пожалуйста что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Вы напишите заявление прокурору того района, где было ДТП, с просьбой разобраться, почему работники ГИБДД не зарегистрировали факт ДТП. Прокурор поручит проверить (ведь вызов и выезд фиксируется). А дальше, Вас должны вызвать и разбирайтесь. А отцу водителя скажите-встретимся в суде (отстанет).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!