Возможно ли выйти на пенсию со смешанным стажем и какой будет считаться пенсия в данном случае?

• г. Краснодар

У меня на данный момент уже 11 лет стажа службы по контракту, и 10 лет гражданского стажа, в том числе срок прохождения срочной службы. Скажите могу ли я выйти на пенсию со смешанным стажем, при каких условиях, и какой будет считаться пенсия:-военной или гражданской? Спасибо. Мне 37 лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

По-моему, нужно 12.5 лет со смешанным стажем. Общий стаж 25 лет.

Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консультацией.

У меня на данный момент уже 11 лет стажа службы по контракту, и 10 лет гражданского стажа, в том числе срок прохождения срочной службы. Скажите могу ли я выйти на пенсию со смешанным стажем,
Добрый день. Чтобы выйти на пенсию по смешанному стажу, необходимо отработать по контракту не менее 12,5 лет и после 45 лет.

Для назначения пенсии за выслугу лет вам необходимо либо 20 лет выслуги либо 25 лет общего трудового стажа, из которого военная служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев. В первом случае пенсия назначается независимо от возраста и оснований увольнения, во втором обязательными условиями является достижение возраста 45 лет и увольнение по орг.-штатным мероприятиям, состоянию здоровья или предельному возрасту.

Выходя на пенсию со смешанным стажем, где преобладает военный стаж (к примеру 10 лет гражданского + 15 лет службы по контракту), какой будет считаться пенсия-гражданской или военной, и с какого времени она будет начисляться? Спасибо.

Пенсия будет военной. Выходя на пенсию со смешанным стажем, где преобладает военный стаж (к примеру 10 лет гражданского + 15 лет службы по контракту), какой будет считаться пенсия-гражданской или военной, и с какого времени она будет начисляться?

Будет считаться военной и с 45 лет, по-моему. Окончательно узнавайте в пенсионном отделе.