Проблемы с нерадивой управляющей компанией - отсутствие адреса и недействующий электронный адрес

• г. Пермь

Работаю в муниципалитете. Возникла огромная сложность с одной из нерадивых управляющих компаний: в ЕГРЮЛ указан адрес жилого МКД без номера квартиры, почта проверяла-вручить невозможно; установили фактическое место нахождения администрации УК, но там категорически отказываются принять почту; свой электронный адрес УК объявила недействующим. Таким образом невозможно вызвать для составления протокола (УК злоупотребляет правом); ИГЖН бездействует, не желают разбираться. Выход?

Ответы на вопрос (2):

установили фактическое место нахождения администрации УК, но там категорически отказываются принять почту; свой электронный адрес УК объявила недействующим. Таким образом невозможно вызвать для составления протокола (УК злоупотребляет правом); ИГЖН бездействует, не желают разбираться.

1.запрос в ИФНС-об имеющихся реквизитах (при регистрации).

2.направление вызова по предоставленному ИФНС адресу.

3.составление протокола.

Здравствуйте Marinatiunova61. При разрешении споров, связанных с достоверностью адреса ЮЛ, следует учитывать, что адрес постоянно действующего исполнительного органа ЮЛ отражается в ЕГРЮЛ для целей осуществления связи с ЮЛ. ЮЛ несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое ЮЛ не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе ЮЛ, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем (в т.ч. на ненадлежащее извещение в ходе рассмотрения дела судом, в рамках производства по делу об административном правонарушении и т.п.), за исключением случаев, когда соответствующие данные внесены в ЕГРЮЛ в результате неправомерных действий третьих лиц или иным путем помимо воли ЮЛ. Поэтому отправляйте спокойно извещение по адресу, указанному в ЕГРЮЛ. На всякий случай, можете отправить извещение еще и по фактическому адресу ЮЛ. Невзирая на неполучение извещения и возврат письма, составляйте протокол об административном правонарушении и привлекайте к административной ответственности. Суд будет на Вашей стороне. Надеюсь, моя консультации помогла Вам. Удачи.