Нарушение права при изъятии шашки - отсутствие видеофиксации данных и протокола, а также нарушение полицейскими процедур

• г. Санкт-Петербург

Когда я ехал шашкой в ночное время она даже не горела просто стояла на салоне инспекторы дпс изяли в качестве специального средства они применили свой сотовый телефон айфон с 5 каких-либо серии и номера не имеется. При изятии они снимали на видео когда снимали они даже на самом видеозаписи не говорили дату время и место, даже права мои они не зачитывали а тупо видеозаписью снимая изяли. Судье я указывал, что сотовый телефон айфон с 5 не состоит на вооружении полиции в качестве специальных средств и при этом они во время видеозаписи мне мои права не зачитывали и изятие происходило с нарушением и протокол изятие считается недействительным на что судья даже делал вид что ничего не слышит. Когда спросил в соответствии фз 342 ст. 9 сотрудник полиции обязан иметь высшее юридическое образование который рассматривает возбуждение административное правонарушение судья даже не хотел даже меня слышать.

Ответы на вопрос (1):

Видео съемка применяется в случае, если нет понятых. При этом оно не средство видео записи не должно быть на балансе органа. И оно не является спец тех средством. Ваши права, предусмотренные главой 25 КоАП РФ и 51 конституции указываются в протоколе ищятия и апн. Ст 9 фз 342 предусматривает квалификационные требования для поступления на службу. Так что судья прав.