Пенсионное решение - работать, остаться без работы или уйти на пенсию по старости - что лучше выбрать?

• г. Москва

В августе 2017 года выхожу на пенсию по старости, 2 года не работаю по состоянию здоровья. Инвалидности не имею. Как лучше уйти на пенсию, устроиться на работу или оставить всё так.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Валентина, это ваше право выходить на работу или нет, потому что пенсию по старости вы получите по достижении 55 летнего возраста.

Советую вам обратиться в ПФ, предоставить документы и выяснить достаточно ли у вас страхового стажа для выхода на пенсию. Тогда будете принимать решение о дальнейших действиях, работать или нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!