Долг по свету - приобрел дом, оплатил долг старого хозяина, но свет все равно был отключен. РЭС требует оплаты за подключение - это законно?

• г. Пермь

Приобрел дом но право еще не вступил у старого хозяина остался долг по свету. Я его уплатил но до этого приезжали из рэс и отключили свет. Теперь рэс требкет от меня оплату за подключение правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вобще, если долг остался от продавца, то возврат долга и все убытки при этом должен оплачивать бывший собственник дома. Удачи.