Как подать иск на соседа в суд в связи с затоплением квартиры

• г. Новомосковск

Сан узел залил сосед сверху. Решать вопрос ремонта он отказывается. Акт о фиксации затопа из ЖЕУ у меня есть. Подскажите какие мои дальнейшие должны быть действия для подачи иска на соседа в суд?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо вызывать эксперта для оценки повреждений и расходов на устранение последствий залития. Затем направлять исковое заявление в суд.

Здравствуйте.

Вам нужна оценка причинённого ущерба. Вам же в иске нужно требовать определённую сумму ущерба. А Вы её из потолка взять не можете. Обратитесь в оценочные организации. Вам составят отчёт.