Нужно ли уведомлять органы опеки при продаже комнаты в коммунальной квартире?

• г. Челябинск

Хочу продать комнату в коммуналке. У меня 26/100 общей долевой собственности. В соседях-собственниках - двое взрослых и один ребенок 11 лет. Телеграммы-уведомления им всем отправлены. Нужно ли уведомлять ещё и органы опеки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана

Нет, органы опеки уведомлять об этом не нужно.

Сделку обязательно оформляйте через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Вы продаете не комнату а долю, это большая разница. Опеку уведомлять ненужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Нет,органы опеки уведомлять не нужно, достаточно уведомить законного представителя ребенка-его мать или отца.