Можно ли приобрести жилплощадь меньше указанного в сертификате от минобороны ГЖС?

• г. Москва

У меня вопрос. Я получил сертификат от минобороны ГЖС. на опщую площедь 90 кд. Но не могу купить за сумму столько кд могу ли я купить не 90 кд а 60.70...

Ответы на вопрос (1):

Это потому, что стоимость кв. м. устанавливается СРЕДНЯЯ по региону, а не рыночная в том месте, где Вы хотите купить. ГЖС удостоверяет Ваше право на получение целевой СУБСИДИИ от государства. Субсидии (т.е. части), а не полной стоимости жилья. Либо покупайте ЖП с тем метражом, который можете купить. Либо добавляйте свои и (или) кредитные средства.