Как получить доступ на работу в образовательное учреждение через комиссию по делам несовершеннолетних после снятия судимости.

• г. Москва

Как получить доступ на работу в образовательное учреждение через комиссию по делам несовершеннолетних после снятия судимости.

Ответы на вопрос (1):

По решению КДН к осуществлению трудовой деятельности, связанной с несовершеннолетними, могут быть допущены лица

имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям
. Если Вы попадаете в эту категорию, то обращайтесь с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних о допуске к педагогической деятельности.