Восстановление на работе - отказ в снятии судимости после 14 лет, опыт работы в детском саду и грамота ветерана труда – куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних о снятии судимости. Судимость погашена 14 лет. Мне отказали. Проработала в детском саду прачкой 45 лет. Имею грамоту ветеран труда. Куда обрушаться чтоб восстановиться на работу.

Ответы на вопрос (3):

Расскажите подробнее вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Была судимость по статье 228-1 ук рф, сбыт спирта. Дали штраф 8 тысяч в 2005 году. Судимость погашена 14 лет. Проработала в детском саду прачкой 45 лет. Уволили из за судимости. Имею грамоту ветеран труда. Обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних о снятии судимости. Судимость не сняли. Куда обратиться, чтоб восстановиться на работу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

В силу ст. 351.1 ТК РФ:

"К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних... не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость: имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности".

Соответственно, исходя из представленной информации - увольнение законно, однако такие лица могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, меня уволили с работы (работала в детском саду делопроизводителем) за то что в справке о судимости не судимости написано что судимость была по статья 228 часть 1, но судимость погашена в 2008 г.

В 91 г. осужден несовершеннолетним на 9 лет, вышел по удо в 98 г. статья 103. Вопрос 1: погашена ли судимость автоматически на сегодня или надо обращаться куда-то по снятию судимости? Вопрос 2: при запросе кем-либо справки о судимости в МВД, там указывается, что судимость погашена?

Я подавала в суд о снятие судимости с меня, но суд мне отказал склоняясь но то что судимость погашена! Через госуслуги заказала справку, а там указано что не снята! Куда мне подать чтоб убрали или сняли судимость.

Я освободился 1996 году у меня снята судимость или погашена мне на работе сказали взять справку о не судимости я взял но там указана что судим но судимость погашена если справка что не судим или надо подавать в суд о снятии судимости. Потому что людей пугают судимостьями и стараются не брать на работу.

Хотел узнать как происходит процесс погашения-снятия судимости. Возможно ли,что судимость будет сама снята-погашена по прошествии 10 или больше лет. Или в любом случае надо подавать ходатайство о снятии судимости по месту проживания.

При получении справок о судимости выяснили, что у сторожа была судимость в 1982 году по статье 206. Судимость погашена. Может ли он продолжать работать в детском саду сторожем?

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прорабтала в детском учереждение 10 лет в столовой кухонный директор знала о моей судимости. Вышел закон чтоб предоставить справку о судимости я предоставила и меня попросила деректриса написать аявление по сбственному желанию. Законо это или нет мне 48 лет как мне быть в таком возрасте трудно найти работу. Судимость погашена 15 лет назад.

Я хочу получить звание Ветеран труда Проработала 36 лет в детском саду, имею награды районные и областные. Теперь нужно получить грамоту мин. обрнауки РФ. заведующая под разными предлогами отказывает. В этом году юбилей детского сада, она хочет себе грамоту. Как быть?

Я ИМЕЮ СУДИМОСТЬ В БЕЛОРУССИИ С 04,1993 ПО 02,1997 Г. СРОК СУДИМОСТИ ПО статья 143 часть 3 УК РБ был определен 6 ЛЕТ.

В 1996 КО МНЕ БЫЛА ПРИМЕНЕНО ПОМИЛОВАНИЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РБ, ЗАТЕМ Я ПОДПАЛ ПОД АМНИСТИЮ, И ВЫШЕЛ ЕЩЕ И Досрочно ПО УДО. Согласно ст 97 УК РФ моя судимость должна быть погашена через 5 лет. если не раньше. Также, начиная с 1997 г и по нынешний день судимостей, приводов, и административных нарушений я не имел.

Могу ли я теперь, получить лицензию на право ношения гладкоствольного охотничьего оружия.?

В законе об оружии есть запрет для лиц имеющих судимость. В законе об погашении судимости сказано что после снятия и погашения судимости Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Имеющих судимость - надо понимать с непогашенной судимостью или ко всем вне зависимости погашена или нет. ?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение