Возможно ли получить землю под строительство для молодой семьи с ребенком? Какие требования надо выполнить?

• г. Тула

Мы молодая семья, у нас один ребенок (2 года) можем ли мы встать на очередь, для получения земли под строительство? Муж с ребенком прописаны вместе, я в другом месте. Если нет, что нам нужно сделать для того, чтобы получить землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из текста вопроса не следует, что Вы вообще можете претендовать на землю. И в любом случае Вам надо регистрироваться вместе. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).