Буду ли я получать пенсию по уходу за ребенком по потери кормильца если ребенку исполнилось 14 лет.

• г. Владивосток

Буду ли я получать пенсию по уходу за ребенкам по потери кормильца если ребенку исполнилось 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Не будете Вы получать пенсию по уходу за ребенком по потери кормильца если ребенку исполнилось 14 лет, ребенок только будет получит до 18 лет, если поступить учиться тогда до 23 лет.

Нет, только ребенок имеет право на получение пенсии по потере кормильца до достижении возраста 18 лет, при обучении на очном отделении до возраста 23 лет.

Здравствуйте!

Нет, на себя Вы не будете получать. Сам ребенок имеет право на пенсию по утере кормильца, до 18 лет, а при обучении по очной форме - до 23 лет

Всего доброго!

Добрый день! Данная пенсия выплачивается до достижения 14 лет ребенка. Всего доброго!