Процесс прописки в квартиру при отсутствии наследников и их невозможности обнаружить

• г. Волгоград

Как прописаться в квартиру, если человек, которому принадлежит часть квартиры умер, а наследники не вступают в наследство и их не найти?

Ответы на вопрос (4):

Наталья Викторовна, без согласия собственников квартиры прописаться в эту квартиру не представляется возможным. Удачи и всего доброго.

Очевидно, что никак не зарегистрируетесь до тех пор, пока не будет определенности с собственником имущества и его мнением по поводу Вашей регистрации в квартире (ст. 247 ГК РФ)

А давно наследники не появляются? Вы вполне можете обратиться в муниципалитет и поставить вопрос о принятии этой доли государством, потому что пока не будет сособственника - никак не "прописаться".

По общему правилу - только с согласия всех собственников. С другой стороны, вопрос можно решить в судебном порядке, если регистрация очень важна. К тому же, надо знать, по каким основаниям Вы вообще хотите зарегистрироваться по данному адресу?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.