Как получить помощь от банка при увольнении после взятия кредита?

• г. Ставрополь

Я взял 300 т. рублей в сбербанке под 17 %годовых. Через недели мне вручили уведомление об увольнение (организация ликвидируется) . Скажите пожалуйста на какую помощь можно надеется от банка? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Нет никакой помощи со стороны банка, можете досрочно погасить кредит, а так обязаны платить, раз заключили договор на кредит. Удачи Вам!

Все зависит от условий вашего договора, вам следует изучить ваш договориться, для начала вам надо банк известить овашем сокращении.

Вы заключили договор с банком и должны его исполнять, а вот работодатель обязан вам выплатить выходное пособие за 2 месяца в связи с ликвидацией предприятия.

--- Здравствуйте, вы не шутите случайно? С какой стати вам банк должен ещё и помощь оказывать, Вы и так получили 300 тысяч? Ищите работу выплачивайте кредит, банку не интересны ваши проблемы, либо продайте то что приобрели на чужие банковские деньги и расплатитесь с банком. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, в связи с уведомлением вас об увольнении. Но изменить условия кредитного договора вы можете только с согласия банка.

Здравствуйте! Смотрите условия господдержки ипотечных заемщиков в Постановлении Правительства №373, если у Вас ипотечный кредит. По потреб. Кредиту поддержка не предусмотрена.

Есть программы страхования заемщиков которые предусматривают возможность досрочного погашения кредита за счет страховой компании.

Относительно условий своей страховки Вы можете уточнить либо в договоре страхования либо в страховом полисе, который Вам должен быть выдан при оформлении кредитного договора.