Как поступить, если мошенники использовали мои персональные данные после получения приказа суда?

• г. Ижевск

Получила приказ с суда и узнала, что моими персональными данными воспользовались мошенники, как мне сейчас поступить? Отменить приказ или поступить по другому?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует в течении семи дней с момента получения приказа обратиться в суд с заявлением об отменен судебного приказа. Исходя из ст.129 ГПК РФ:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы на самом деле оформляли кредит или нет? Если не оформляли, то подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте! В данном случае существует ответственность

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.

(примечание введено Федеральным законом от 02.06.2016 N 160-ФЗ)

Добрый день. Отменяйте приказ и одновременно в полицию заявление направляйте. ГПК РФ гласит:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте. Вам же ни к чему объясняться с приставами?

В соответствии со ст.129 ГПК РФ Вам необходимо подать свои возражения на исполнение судебного приказа в течение 10 дней, и судья его отменит.

После этого обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.

Удачи Вам.

Здравствуйте. Конечно, Вам надо подать заявление об отмене судебного приказа, чтобы его не передали на исполнение приставам.

В соответствии со ст.128, 129 ГПК РФ подайте возражения в 10-дневный срок с момента получения, и судья отменит приказ.

А также одновременно подайте заявление на мошенников в полицию.

Бог Вам в помощь.