Перепланировка квартиры - срезание угла в кладовой и объединение кухни с комнатой

• г. Нерехта

Хотим сделать перепланировку квартиры:1.есть кладовая прямоугольной формы, мы хотим срезать один угол, сделав закругленным. Стена не несущая и сделана из гипсокартона.;2.объединить кухню с комнатой, стена не несущая и из гипсокартона. При этом еще остаются 2 жилые комнаты. Как оформить проектом или эскизом.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в технический отдел БТИ (так надежнее), они сами и проект подготовят, который в дальнейшем согласуете (можно через МФЦ).

Необходимо на основании технических данных, т.е. плана квартиры, сделать проект перепланировки, где будет указано положение "до" и "после перепланировки", а также следует приложить заключение специалиста о соответствии перепланировки строительным нормам и правилам.

Именно проект нужен или можно обойтись эскизом. Так как стены не несущие и сделаны из гипсокартона?

Уважаемая Ирина г.Нерехта!

Для перепланировки квартиры необходимо иметь согласованный с Главархитектурой Проект перепланировки квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.02.2017 г.