Спорная или ничтожная ли сделка по купле-продаже квартиры без согласия продавца?

• г. Санкт-Петербург

Если сделка по купли продаже квартиры совершена помимо воли продавца квартиры который не подписывал договор и не уполномочивал на по подписание договора третьих лиц, то она считается оспоримой или ничтожной?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от конкретных обстоятельств. Непонятно как в таком случае может быть совершена сделка по отчуждению имущества если на то отсутвовала воля собственника.

Смотрите Гражданский кодекс РФ или обращайтесь к адвокату. При себе надо иметь все документы по сделки. После чего можно говорить к какой категории относится сделка. Думаю, что у Вас не все так просто, если сделка состоялась.