Покупка земельного участка сельхозназначения ниже кадастровой стоимости - риски и налоги

• г. Владивосток

Здравстуйте! Можно ли купить у физ. лица зем. участок сельхоз назначения по цене ниже кадастровой физ. лицом и в договоре прописать сумму фактической покупки? И имеются ли какие-нибудь риска для покупателя в этом случае? И какие налоги нужно заплатить при покупке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При покупке не оплачивается никаких налогов. Платит только продавец, если стоимость более 1 000 000 руб., либо - в собственности менее 3-х лет.

Если цена занижена, то налоговая будет рассчитывать сумму налога в размере 70% кадастровой стоимости.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.