Опротестование распоряжения оказалось недействительным - исковое заявление отказано в связи с нарушением п.3 ст.37 ГК РФ

• г. Москва

Опротестовать распоряжение отдела социальной защиты населения района Новокосино в суде. Образец искового заявления в суд. Отказ в связи с тем, что договор мены между несовершеннолетним и бабушкой противоречит п.3 ст.37 ГК РФ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Образцы есть в интернете. Составление искового заявления это платная услуга. Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, то Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, написав ему личное сообщение.

Исходя из ст.131 ГПК РФ:

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Удачи Вам!

Нет никакого образца--обращайтесь к любому юристу/адвокату для составления заявления об обжаловании решения органа социальной защиты--можете сами по ст.131 гпкрф.

Образец искового заявления в суд. Отказ в связи с тем, что договор мены между несовершеннолетним и бабушкой противоречит п.3 ст.37 ГК РФ.

Ситуация нестандратная, точно такого образца, который вам нужен, вы не найдете в интернете. Напишите сами или с помощью юриста. Пишите о том, что сделка не противоречит интересам ребенка.

Опротестовать распоряжение отдела социальной защиты населения района Новокосино в суде. Образец искового заявления в суд. Отказ в связи с тем, что договор мены между несовершеннолетним и бабушкой противоречит п.3 ст.37 ГК РФ.

Таких образцом не имеется.

Необходимо отдельно проработать вопрос и подать исковое заявление, скорее всего административное.

Здравствуйте!

Образцы Вы можете самостоятельно искать в интернете.

Но своей проблеме не найдете, поскольку у Вас не шаблонный спор.

Если самостоятельно подготовить иск сложно, обратитесь за юридической помощью.

Образцы заявлений можете найти в Интернете. Заказать составление иска можете у любого юриста путем обращения в личную почту на платной основе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!