Претензия об отказе от услуги видеосъемки и требование возврата неосновательного обогащения без заключенного договора - адрес и составление\n\nПретензия о неосновательном обогащении при заказе видеосъемки и требование возвр

• г. Самара

Заказали услугу видеосъемки у частного лица. Перевели по карте часть денежных средств, договор еще не успели подписать. Затем пришлось отказаться от услуг. Человек говорит, что знать меня не знает и возвращать деньги не будет. Как правильно составить претензию об неосновательном обогащении чужими средствами без договора? И на какой адрес отправлять эту претензию?

Ответы на вопрос (1):

Можете сразу обращаться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Соблюдение досудебного порядка по данной категории дел не обязательно.