Я сирота вышла замуж могу ли я встать в цзн как сирота?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (4):

Если не работаете имеете полное право встать на учет как безработный и получить пособие. Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Я сирота вышла замуж могу ли я встать в цзн как сирота
Вы можете встать на биржу труда КАК БЕЗРАБОТНАЯ. а не как сирота.

Здравствуйте, в центре занятости встают на учет как безработные. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Ваше замужество не лишает Вас статуса сироты. Поэтому, если Вы ищите работу впервые, то можете встать на учет и в течении 6 месяцев будете получать пособие в количестве средней заработной платы в Вашем регионе.

5. Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе. Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории. Ст. 9, Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»