Требуется ли документальное подтверждение о несостоянии в браке для всех участников сделки купли-продажи и его заверение у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Все участники сделки купли продажи - ХОЛОСТЫ, нужно ли в этом случае документальное подтверждение того, что участники сделки не состоят в браке? Нужно ли такой документ заверять у нотариуса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При вступлении в брак вносится запись в паспорт - штамп в разделе "семейное положение", так что, если штампика нет в паспорте - значит не вступали Вы в брак и никаких дополнительных документов не нужно.