Я продаю квартиру. В какой срок зачисляется материнский капитал.

• г. Братск

Я продаю квартиру.

В какой срок зачисляется материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

А. в счёт погашения основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 г. включительно — 3 месяца (1 месяц на вынесение решение о выдаче, плюс 5 дней на уведомление о результатах рассмотрения заявления и 2 месяца на перечисление Пенсионным фондом).

б.в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения - в течение 15 календарных дней со дня зачисления средств на счет Пенсионного фонда.

В течение двух месяцев с момента обращения с соответсвующим заявлением в Пенсионный фонд, как правило, раньше.

Если все составлено и собрано верно, а заявитель имеет право на получение материнского капитала, то в таком случае примерно через месяц его уведомят о том, что решение принято. И оно – положительное. А еще в течение месяца переведут средства на указанный расчетный счет.