Может ли работодатель переводить зарплату на счет (карту) жены? Если попросить делать такой перевод в бухгалтерии.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 136 ТК РФ,

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работодатель не вправе удовлетворить такое заявление работника. Зарплата должна перечисляться на счет работника. Ст.136 ТК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.

Нет, работодатель может переводить заработную плату только на счет работника, либо выдавать наличными.