Может ли моя дочь быть отчислена из школы из-за случая с поиском украденной игрушки и возможность организации комиссии для проверки наших бытовых условий?

• г. Краснодар

Моей дочери 9 лет, 10 февраля она пришла в школу с собачкой-игрушкой, у неё эту собачку кто-то взял. Выйдя из школы она с двумя мальчиками решила позвонить в полицию, чтобы нашли собачку. Но дочь видела как возле её портфеля крутился одноклассник, у неё был конфликт с этим мальчиком, меня не раз вызывали к завучу из-за этого конфликта. Она позвонила на 102, и сообщила имя и фамилию мальчика который взял эту игрушку. Приехал наряд полиции, выяснилось, что игрушка недорогая. Хотели поставить и дочь мою и этого мальчика на учёт, если подтвердится акт воровства. Завуч хочет отчислить мою дочь за этот поступок. Учится моя нормально, только по математике 3, а по всем предметам 4 и 5. А ещё моя дочь инвалид по сердцу. Меня вызвали в полицию, где я подписала заявление о том, что звонок был случайным... 13-го февраля меня вызывают в школу по данному случаю. И у меня вопрос, могут ли отчислить дочь за такое поведение, и могут ли организовать комиссию, для проверки наших бытовых условий?

Ответы на вопрос (1):

Звонок ребенка в полицию-не основание для отчисления ребенка из школы, непонятно, почему ребенок звонит в полицию не посоветовавшись с вами.