Как возместить судебные расходы, если ответчик не имеет денег для компенсации ущерба?

• г. Москва

Я вложил денежные средства в финансовую организацию, которая через некоторое время скрылась. В суде приняли решение о возмещении мне ущерба. Но судебный пристав не может взыскать с ответчика деньги, так как их у него уже нет. Есть ли у меня возможность возместить хотя бы судебные расходы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Взыскивать не с кого, поэтому нет никаких шансов. Теоретически можно с правопреемника, но таковых не будет, уверяю. А еще можно с директора, но фирма на бомже может быть оформлена. Так что тупик.

Если у них денег нет, то Вам надеется не на что

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

""1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

""2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

(в ред. Федерального закона от 25.11.2008 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Добрый вечер! Судебные расходы вы также взыскиваете с ответчика, . Вы можете сами написать заявление приставу или сам пристав должен принимать меры к розыску другого имущества вашего должника.

Если в отношении вашей финансовой организации или ее должностных возбуждено дело, то можете просить вас признать потерпевшим и обратить взыскание на виновных лиц. Пристав не сможет вернуть средства со счетов организации и имущества, если их нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!